Креатив-Таалим

16 марта 2024
КЧ
Ким Чен Ын4 отзыва
2 марта 2024, отредактирован
На данный момент я самый старый, из ныне учащихся, ученик ОК "Креатив-Таалим", учусь здесь уже 7ой год, с 5го класса. Расскажу немного о себе чтобы у вас было какое то понятие кто писал этот длинный и на мой взгляд объективный отзыв. Меня зовут Кабаев Санжар ученик 11-го класса(25.12.23), был отличником, ударником, и сейчас отличник. Я довольно активный ученик, участвовал во многих школьных мероприятиях и ивентах и посыл данного отзыва в том чтобы дать понятие о школе от моего лица, плюсы, минусы, стоит ли отдавать своего ребенка сюда или же нет и помочь тебе, читателю о выборе данного ОК. 1. Обучение: обычная школьная программа НО до 20 учеников что позволяет уделять каждому ученику больше внимания в отличии от ГОС школ, учителя более адекватные и мотивированные(из за норм зп) что естественно +, учебный инвентарь относительно ГОС школ богат(например в химии, физике, информатике), большинство учителей хороши в том что учат(математика, физика, химия, история) 2. Интерьер и удобство : тут все легко и просто. Кабинеты все в хорошем состоянии, не нуждаются в ремонте, то же самое могу сказать об актовом зале, коридорах, лесницах, туалетах. Из минусов это то что нет туалетной бумаги в туалетах. 3. Контингент учеников: тут все по-разному это точно. В одном классе могут быть две параллели и они могут кардинально отличаться от друг друга что и было у меня в 9 классе. 4. Питание: тут все как посмотреть. Вкратце это завтрак: каша + хлеб + чай, Обед: второе(гречка, рис, плов, макароны, картошка это или недо куурдак хз)+ первое + хлеб + компот, Полдник: мини выпечка + компот. Важно отметить что огромный плюс здесь в том что на завтрак и обед дают добавку сколько хочешь( я так например всегда кушаю гречку и рис по 2-3 порции)). Из минусов это то что 1. в каше немного не хватает злаков и больше чем нужно воды с молоком.2. мясо в блюдах на обеде как повезет, как положат(обыно:10-19г мяса, редко: меньше 10г или больше 20г в одной порции) но если ты охотишься на мясо то можешь крутить барабан беря добавку и надеясь что на этот раз попадется больше белка.
�♊
🫧 ♊️9 отзывов
6 февраля 2024
СК
Санжар Кабаев2 отзыва
25 декабря 2023, отредактирован
Продолжение моего отзыва от пользователя Ким Чен Ын 5. Кружки: честно скажу что по моему мнению в этой школе на данный момент нет стоящих кружков. Когда то, 1-2 года назад были хорошие кружки по английскому, с замечательным носителем языка Марк. Но это все кануло в лету и сейчас нету стоящих занятий после обеда КРОМЕ послеобеденных курсов по подготовке к ОРТ, старшеклассникам. И теперь лично моё мнение о КТ. Так как эта все же школа, как и 99.9% школ КР, это место где не поощряется в должном мере: креативность, свобода слова, выделение из толпы и т.д., увидал на своей шкуре. Так что будьте готовы. Иногда уроков и учебы нету со слова совсем, из за различных мероприятий, что я люблю. Обычно таких дней около 15-30 в году. Для кого-то это может показаться возмутительным что мол платишь за образование а ребенок может месяц готовиться к малозначимым событиям для него и важных для школы, в чем я с вами соглашусь. Я и сам в такие дни люблю оставаться дома). Самое главное это не учеба, наиважнейшею роль в развитии ребенка(как по мне) играет его окружение и он сам. Глупое окружение+умный мальчик=глупый мальчик(в большинстве своем), Светлое, развивающееся окружение+ глупый мальчик=развитый, умный пацан или девочка(тоже в большинстве своем + я испытал это в этой школе). А учиться надо осознанно если ребенок уже живет осознанной жизнью, а не делает что то потому что другие это делают. Проучиться можно и немного позже но осознанно и намного эффективнее, например в Khan Academy. Короче родители, если собрались отдавать свое чадо в это или другие школы то позаботьтесь об окружении своего ребенка. Лично в этой школе я стал только лучше как личность и мужчина балгодя своему окружению(Спасибо Азамату, Аскару, Нурсултану и многим другим)Надеюсь этот отзыв был полезен для вас. Если да то лайк
СТ
Оплата через банк
Улица 7 апреля, 1561-2 этаж
Октябрьский район, Бишкек, 720082
Келечек MIT, образовательный комплекс
Английский язык с носителем, IT и робототехника с 1 класса!!!
РекламаЛиц. №18/0219 от 2018г. выдана МО КР На правах рекламы. Жарнама акысында.
United World International School, частная школа
Indigo Sapat, школа-комплекс
Кыргызско-Шведский физико-математический образовательный комплекс, частная школа
Smart school, частная школа