Каным

20 марта 2024
АЧ
Алексей Чиков7 отзывов
2 марта 2024, отредактирован
Коттеджи Каным увидели в букинге (Kanym Guest Complex) которые нас несколько удивили необычной архитектурой и главным – 2 отдельные спальни на 2 этаже и гостиная на первом. Нормальный санузел (а это в Кыргызстане иногда не так) и горячий душ являлись решающим фактором для брони. Приехав в Каракол около 14 часов дня, мы были заселены в наш коттедж в течение 10 минут. Очень уютный домик, предназначенный для проживания 4 человек, на первом этаже 2 дивана и столик, на втором 2 комнаты с 2 односпальными кроватями в каждой. Матрасы и постельные принадлежности хорошего качества, спали почти как дома. Пока выгружали машину, Мээрим (хозяйка Каным) предложила сложить наше горнолыжное оборудование в отдельно стоящем помещении, зайдя в которое я понял, что владельцы комплекса заботятся о лыжниках – там стоит сушилка для обуви на 8 пар обуви!!! Мы такого даже не ожидали! Это был прям подарок! Вторым, не менее приятным сюрпризом, стала температура внутреннего воздуха в коттедже, в доме действительно тепло круглые сутки, что также редко гарантируется в Кыргызстане (в Караколе нередки случаи, когда отдыхающих заселяли в неотапливаемые дома и обещали «через 2 часа нагреется», но ни через 2 часа ни через 3 дня не нагревался). Третий сюрприз – горячая вода, которая, во-первых, по-настоящему горячая, а во-вторых, у нас ни разу не получилась чтоб она кончалась, напоминаю, что проживало 4 человека, каждый из которых очень любит погреться в душе. Мээрим, хозяйка Каным, также поинтересовалась где мы планируем завтракать (есть доставка еды), где будем ужинать (в пик сезона в хороших местах не бывает мест), нужен ли трансфер на гору, старалась улучшить наш отдых и чутко реагировала на наши запросы. Сюрпризом для меня стал раздельный сбор мусора, я считаю это позволяет сохранять прекрасную природу Кыргызстана и позитивно влияет на отношение гостей Каным к экологическим проблемам, которые очевидными становятся уже даже в самых удаленных уголках этой прекрасной страны. Приятные бонусы - хороший Интернет (в любой точке комплекса), отдельно стоящая кухня (при желании можно собрать тусовку человек на 20 и никому не мешать), небольшая бесплатная парковка и круглосуточное видеонаблюдение за территорией. Хочу еще раз поблагодарить Садыра и Мээрим за гостеприимство, желаю им дальнейшего развития Kanym Guest Complex и, безусловно, хороших гостей!
Проживание от 5000 сом8 номеров
Язык обслуживания
Масалиева, 6/24
Каракол, Каракол город областного подчинения
My Hotel, гостиница
Шведский стол на завтрак !
РекламаНа правах рекламы. Жарнама акысында
Mount Yard, гостевой дом
Проживание от 1000 сом • Аренда номера • Бани • Гараж • 8 номеров • Wi-Fi
Nomad hotel
Проживание от 1000 сом • Завтрак • Курение запрещено • Сауны • Прачечная • 12 номеров • До 60 человек • Wi-Fi
Sunrise, отель
Проживание от 3000 сом • Завтрак • Курение запрещено • Можно с животными • Сауны • Прачечная • 11 номеров • Wi-Fi • Кафе
Turan guesthouse, гостевой дом
Проживание от 1200 сом • Аренда номера • Можно с животными • Беседки • Стиральная машина • 5 номеров • До 15 мест • Wi-Fi